Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Промежуточные итоги модернизации МГБ-2

Одним из приоритетов государственной политики является сохранение и укрепление здоровья населения на основе формирования здорового образа жизни и повышения доступности и качества медицинской помощи.

Целью Программы модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации 2011-2012гг. является повышение доступности и улучшение качества медицинской помощи для всего населения Российской Федерации.

Муромская городская больница №2 включилась в региональную программу «Модернизация Владимирской области на 2011-2012 годы».

Для приобретения оборудования выделено 4 400 000 руб.

Проведены аукционы и приобретено медицинское оборудование:

  1. Ультразвуковая диагностическая установка среднего класса с цветным Доплером фирмы Soniх ОР;
  2. Видеобронхоскоп с видеостойкой фирмы Pentax;
  3. Фиброгастроскоп фирмы Pentax.

При подведении итогов реализации региональной программы «Модернизация здравоохранения Владимирской области на 2011-2012 годы», МБУЗ «Муромская городская больница №2» приобрела оборудование, запланированное на 2011год, в полном объеме, что существенно укрепило диагностическую базу МБУЗ МГБ №2.

Данное оборудование позволит МБУЗ МГБ №2 улучшить качество обслуживания пациентов, повысить доступность исследований, позволит проводить диагностические и лечебные мероприятия при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, костно-мышечной системы, решает вопрос доступности качественной медицинской помощи при проведении диагностических и лечебных мероприятий пациентам с бронхо-легочной патологией. В режиме реального времени возможно проведение консилиумов и консультаций с врачами различных специальностей.

Эксплуатация нового оборудования началась. Исследования на новой ультразвуковой установке прошли более 80 человек, проведено 93 исследований, что в абсолютных единицах составляет 628.

В терапевтическом и пульмонологическом отделениях внедрены стандарты оказания медицинской помощи больным с сахарным диабетом 1 и 2 типов, больным язвенной болезни желудка, больным язвенной болезни 12перстной кишки, больным с пневмонией.

Автор: Администратор
Обновлено: 12.12.11

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)