Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Крепкое здоровье добавляет жизни годам!

«Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними» - гласит древняя мудрость. Меняется не только внешность, взгляды, характер, условия жизни, но и состояние нашего здоровья и, к сожалению, не в лучшую сторону, так как на определенном этапе развития организма начинается его старение. На протяжении всей истории цивилизации люди занимались настойчивыми поисками такого образа жизни, который мог бы гарантировать хорошее здоровье и продлить жизнь. Некоторые отправлялись на поиски источника молодости, эликсира жизни, пилюли или лосьона, которые могли бы обратить вспять неумолимый процесс старения и отсрочить смерть.

Различные Центры по контролю и профилактике заболеваний пришли к выводу, что долголетие зависит приблизительно на 50% от факторов образа жизни, на 20% - от генетики, и на 30% - от прочих факторов, среди которых состояние окружающей среды, доступность и качество медицинской помощи. Позитивное мышление, хорошая диета, регулярные упражнения, отказ от курения и мощная система социальной поддержки - вот основные факторы, прибавляющие нам годы жизни.

А помочь в формировании позитивного мышления, желании жить не только долго, но и сохранить свое здоровье хотим Вам мы!

В декабре 2009 года в ГБУЗ МГБ №2 был открыт Центр здоровья. Основной его задачей является реализация мероприятий по формированию здорового образа жизни у граждан, включая сокращение потребления алкоголя и табака.

Формирование здорового образа жизни - это комплекс мероприятий, направленных на сохранение здоровья; пропаганду здорового образа жизни; мотивирование граждан к личной ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей; разработку индивидуальных подходов по формированию здорового образа жизни, борьбу с факторами риска развития заболеваний; просвещение и информирование населения о вреде употребления табака и злоупотребления алкоголем; предотвращение социально-значимых заболеваний у населения; увеличение продолжительности активной жизни.

Мы ждем Вас в стенах нашего центра Здоровья, где Вам проведут оценку функциональных и адаптивных резервов организма с учетом возрастных особенностей, составят прогноз состояния здоровья. Проконсультируют по сохранению и укреплению здоровья, дадут рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, труда (учебы) и отдыха.

Получив рекомендации в нашем учреждении вы можете составить индивидуальную программу по физическим занятиям в кабинете ЛФК: в августе 2009 года в физиотерапевтическом отделении МГБ-2 введен в строй новый кабинет лечебной физкультуры.

Регулярные физические упражнения оказывают на вероятную продолжительность жизни гораздо большее влияние, нежели какой-либо другой фактор. Упражнения - это естественный транквилизатор. Они помогают ослабить стресс и снизить риск развития пороков сердца и гипертонии.

Автор: Администратор
Обновлено: 20.05.12

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)