Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.

В 2014 году День здоровья посвящен профилактике и борьбе с трансмиссивными болезнями. Переносчиками таких болезней являются организмы, передающие патогенов и паразитов от инфицированного человека (или животного) другому человеку, вызывая серьезные заболевания у людей.

В рамках взаимодействия «Муромской городской больницы №2» и «Муромской средней общеобразовательной школы № 4» проведен «Урок здоровья». Учащихся в игровой форме ознакомили с правилами личной гигиены, навыками физической культуры.

"Такие занятия очень полезны, они в доступной форме раскрывают детям простые, но необходимые для сохранения жизни и здоровья правила личной гигиены направленные на профилактику инфекционных заболеваний, а подача материала в игровой форме помогают лучше усвоить материал", - отметила инструктор ЛФК «Муромской больницы №2» Холкина Д.Г.

 

 

Автор: Администратор
Обновлено: 11.04.14

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)