Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Информирование застрахованных лиц о стоимости оказанной медицинской помощи в рамках ОМС

Во исполнение Приказа Федерального фонда обязательного медицинского страхования № 108 от 28.07.2014 «О внедрении системы информирования застрахованных лиц о стоимости медицинской помощи» в ГБУЗ ВО «Муромская городская больница №2» внедрена система информирования застрахованных лиц о стоимости оказанной медицинской помощи.
Результатом информирования является выдача застрахованному лицу или его законному представителю справки о медицинской помощи, оказанной в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования, и её стоимости.

В поликлинике справка должна выдаваться непосредственно после завершения обращения к врачу. Информирование граждан о стоимости медицинской помощи, оказанной в условиях круглосуточного или дневного стационара, осуществляется при выписке застрахованного лица.

Застрахованное лицо или его представитель за выдачу Справки или отказ от ее получения расписывается в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

Цель данного нововведения — формирование у застрахованного лица объективного представления о затратах на оказанную ему медицинскую помощь в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования.

ВНИМАНИЕ! НАСТОЯЩАЯ СПРАВКА НОСИТ УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР, НЕ МОЖЕТ  СЛУЖИТЬ СЧЕТОМ ДЛЯ ОПЛАТЫ ЗА УСЛУГИ ИЗ ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ  ЗАСТРАХОВАННОГО ЛИЦА.

Автор: Администратор
Обновлено: 30.12.14

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)