Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Поездка к мощам

Профкомом ГБУЗ ВО «Муромская городская больница №2» 30 июня 2017 года организована поездка к мощам святителя Николая Чудотворца в храм Христа Спасителя в г. Москве.

Мощи величайшего христианского святого находились с 21 мая по 28 июля в России, об этом договорились Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Папа Римский Франциск в ходе исторической встречи в Гаване. Мощи святителя Николая впервые покинули город Бари, где они постоянно находятся.

Николай Чудотворец является одним из самых почитаемых святых среди российских верующий. С точки зрения народа на Руси он всегда был и до сих пор остается первым святым. Ведь во время своей жизни Николай совершал множество чудес, которые продолжились и после его смерти. Ни по национальности, ни по культуре этот святой никак не был связан с Россией.

Накануне в Москве прошел шторм, и мы очень волновались, какая погода ждет нас в столице, но Москва встретила нас прекрасной солнечной погодой.

Очередь прогнозировалась большая, но все было очень достойно организовано.

В шлюзах очереди находились точки питания, дежурили машины скорой помощи и автобусы, в которые можно было зайти и отдохнуть. Волонтеры и сотрудники полиции также дежурили на протяжении всей очереди и распределяли людей, чтобы не случилась давка.

Поездка получилась интересной, насыщенной, каждый из этой поездки привез что-то своё, сакральное.

Председатель профкома ППО ГБУЗ ВО МГБ №2, главная м/с Марченко Л.Н.

Автор: Администратор
Обновлено: 31.08.17

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)