Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Волна здоровья

07.09.2019 г. в о. Муром состоялся очередной этап Всероссийской акции «Волна здоровья»

Президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» академик Л.А. Бокерия пояснил:

«Целями акции мы видели популяризацию и внедрение инновационных технологий оздоровления населения, пропаганду здорового образа жизни и оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушением зрения и слуха. А среди итогов акции – создание некоего единого информационного пространства или хотя бы «информационной волны», которая, пусть на время, но объединит людей в понимании того, что нет ничего важнее здоровья (как для страны, так и для человека), и в стремлении – сделать нашу жизнь лучше».

 

В о. Муром акция проводилась на 4 площадках:

В Поликлинике № 1 ГБУЗ ВО МГБ № 3 – проведено обследование детей.

В ГБУЗ ВО «Муромский родильный дом» - проведен мастер-класс «Мамина школа и Сохраним грудное вскармливание», также были обследованы дети и женщины детородного возраста.

На набережной р. Ока состоялось открытие Фестиваля «Сохрани свое здоровье», работали медицинские площадки – центры медицинской профилактики в том числе сотрудники муромского центра здоровья из ГБУЗ ВО МГБ №2 которые провели бесконтактную глазную тонометрию и измерение артериального давления 56 гражданам. Была проведена презентация проекта «Внедрение системы мониторинга здоровья обучающихся», при участии медицинских автомобилей группы «ГАЗ», также были обследованы школьники.

В ГБУЗ ВО «Муромская городская больница № 2» прошло пленарное заседание: «Комплексная программа «Здоровый муниципалитет»- в соответствии с задачами национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» в котором выступили Глава о. Муром – Е.Е. Рычков, Член Совета Федерации Федерального собрания РФ – О.Н. Хохлова, и Вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», в заседании приняли участие более 100 человек.

 

Закончилось мероприятие массовой акцией «10 0000 шагов к жизни» в которой приняли участие сотрудники администрации о. Муром, медицинские сотрудники и другие многочисленные участники.

Автор: Администратор
Обновлено: 10.09.19

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)