Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Лечение без таблеток

Как улучшить качество жизни?

Как притормозить развитие возрастной патологии?

На эти вопросы отвечает физиотерапевт, врач высшей категории Рождественская Е.Б. Есть в нашем организме печень – «печка» от которой «пляшет» множество заболеваний. Желудочно – кишечный тракт это единый орган от входа до выхода. Если уже случилось заболевание печени, поджелудочной железы, желудка, кишечника, начинать восстановление функции надо с печени. И обязательно не во время обострения, а после основного лечения – лекарственной терапии. А еще лучше не дожидаясь обострения сделать профилактику старым болячкам. Для этого существует физиотерапия.

Физиологическая коррекция – основная цель для здоровых (пока здоровых) органов и уже пострадавших.

Для этого в МУЗ МГБ № 2 есть все возможности – начиная с кабинета Lazer-терапии + водолечебница, грязевые аппликации и специальная диафрагмальная гимнастика, в т.ч. и в бассейне. Необходимые рекомендации по использованию лечебных трав, по диете, по режиму физической нагрузки Вы получите вместе с направлением у заведующей физиотерапевтическим отделением врача с 30-летним стажем.

Не следует дожидаться очередного обострения со стороны желудочно – кишечного тракта. Те, кто однажды перенес язвенную болезнь, дискинезию желчевыводящих путей, острый панкреатит знают об этом. Здоровым людям важно понимать, что «чистить» печень, кишечник, восстанавливать нормальную флору, делать правильные физические упражнения необходимо каждому человеку, также как чистить зубы - регулярно.

С течением времени, хотим мы этого или нет, функциональные возможности желудочно – кишечного тракта снижаются. Как будет протекать этот процесс? Постепенно? Успевая адаптировать наше сознание к тому, что с возрастом и нагрузки на каждый орган должны снижаться?

    Или с резкими срывами адаптации:
  • с гипертоническим кризом
  • открывающимися язвами
  • жировым гепатозом печени
  • острым панкреатитом?

Решать Вам! А мы готовы помочь! Причем БЕСПЛАТНО.

Для тех, кто уже принял решение, выделил для этого время, нужно прийти с паспортом и страховым полисом в регистратуру МУЗ МГБ № 2 и записаться на прием к врачу физиотерапевту с 9.00 до 12.00 ежедневно кроме субботы и воскресенья.

Автор: Администратор
Обновлено: 11.10.10

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)