Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Статьи
Профилактика стреcса

СТРЕСС И КАК С НИМ СПРАВИТЬСЯ?

Стресс – явление неоднозначное. Мы воспринимаем слово «стресс» как что-то угрожающее нашему физическому и психическому здоровью. А ведь иногда стресс имеет положительный аспект: мобилизует силы организма, помогает преодолеть препятствия, именно в стрессе человек способен на принятие нестандартных, креативных решений. Иногда, однако, он длится слишком долго. И вот именно тогда он может иметь эффект противоположный: апатия или беспокойство, неспособность эффективно действовать, физические недуги. Для того, чтобы этого избежать, достаточно знать простые правила борьбы со стрессом.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 09.06.16
Профилактика теплового и солнечного удара

Профилактика теплового и солнечного удара


Чаще всего страдают люди ослабленные, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, повышением артериального давления , заболеваниями щитовидной железы , ожирением, пожилые и дети. Солнечный удар может произойти как во время непосредственного пребывания под прямыми солнечными лучами, так и спустя 6-8 часов после этого. В результате перегрева всего организ-ма нередко может случиться тепловой удар, который проявляется почти так же, как и солнечный. Чтобы уберечься от солнечного и теплового удара необходимо соблюдать несколько несложных правил:

 

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 14.07.16
Приглашаем на бесплатную вакцинацию против гриппа

Муромская городская больница №2 приглашает на бесплатную вакцинацию против гриппа.

Грипп – острое вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Основные симптомы – сильная головная и мышечная боль, боль в горле, кашель, озноб, высокая температура. Больной, как правило, бывает вынужден оставаться в постели от 3 до 5 дней и утрачивает работоспособность в среднем на 5-10 дней. Если человек переносит болезнь "на ногах", то это способствует распространению заболевания в коллективе. После гриппа часто возникают осложнения в виде бронхита, отита, пневмонии и др. В этом случае болезнь может затянуться на несколько недель. Вакцинация, как самый эффективный способ защиты от гриппа, позволяет значительно снизить риск заболевания, и всех вытекающих последствий.

 

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 25.08.16
Диспансеризация - дело добровольное, но необходимое

К сожалению, многие из нас привыкли ворчать перед посещением врачей: мол, к ним только попади – сразу кучу болезней найдут. Но как редко мы задумываемся о том, если вовремя не заметить какую-нибудь маленькую болячку, потом придется лечить запущенную язву. Если не выявить заболевание в самом начале, можно позднее получить инвалидность и страшный приговор в виде болезни на последней стадии.

Начиная с 2006 года по национальному проекту «Здоровье» государство выделяет большие средства на дополнительную диспансеризацию населения. Однако врачи приглашают, а люди на осмотры идут неохотно, находя массу отговорок. И врачи плохие, и времени нет. Задумайтесь: может быть, пора, наконец, позаботиться о своем здоровье. Пока диспансеризация- дело добровольное, но, возможно, если начать штрафовать работодателей за нежелание сотрудников обследоваться и лечиться, а в итоге – заботиться о своем здоровье, необходимость будет осознана острее.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 07.10.10
Восстановительная медицина в о. Муром

В последнее время возможности физиоотделения больницы расширены в плане реабилитации. Если Вы не можете позволить себе санаторий в курортной зоне воспользуйтесь уникальной возможностью восстановить свое здоровье у нас (не отрываясь от семьи и работы).

Все хронические заболевания внутренних органов, сердечно – сосудистые, легочные, суставы и позвоночник требуют внимания.

Ухаживайте за своим телом и оно Вас не подведет!

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 07.10.10
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Следующая > Последняя >>

Страница 27 из 29

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)