Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Статьи
График работы поликлиники в выходные дни

Автор: Администратор
Обновлено: 15.12.23
Что такое всеобщая диспансеризация?

Что такое всеобщая диспансеризация?

Это обследование и разговор с врачом для определения риска развития серьезных, ограничивающих жизнь человека заболеваний, которые можно лечить и/или предотвратить.

Программа диспансеризации работает с 2006 года, сначала она проводилась только для работающего населения. А последняя версия для населения, вне зависимости от занятости, с 2015 года, преимущественно по территориальному признаку, через участкового терапевта. Каждый год проходит диспансеризацию около 30% населения.

Что нужно сделать для прохождения диспансеризации?

Обратиться в свою поликлинику по месту жительства. Из регистратуры Вас направят в кабинет диспансеризации. Там необходимо заполнить анкету, разработанную специалистами Министерства здравоохранения РФ. Здесь же Вам оформят направления на обследования. Пройти их можно быстро, за счет средств ОМС. Для различного возраста определены свои виды обследования. По итогам анкетирования, обследования врач терапевт сделает вывод о наличии хронических заболеваний, серьезных и/или не очень важных. Также выявит факторы риска серьезных нарушений в будущем. И Вам будет предложено пройти дообследование и/или лечение (вне рамок диспансеризации), а также проведут профилактическое консультирование. Вопросы профилактики важнейших заболеваний также обсуждаются в «Школе здоровья». Быть здоровым может каждый!

Федеральный закон №323ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в п.1 статьи 27 определяет, что «Граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья»

Автор: Администратор
Обновлено: 03.09.21
Перепись населения 2021

Автор: Администратор
Обновлено: 09.09.21
29 сентября – Всемирный день сердца

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 28.09.21
В октябре!

Автор: Администратор
Обновлено: 17.10.23
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 29

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)