Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Статьи
встреча председателей первичных организаций Профсоюза

22 АВГУСТА 2017Г В ДЕПАРТАМЕНТЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Владимирской области состоялась встреча председателей первичных организаций Профсоюза с директором департамента здравоохранения администрации Владимирской области Кирюхиным А.В., директором ТФОМС Ефимовой О.М.

В ходе встречи обсуждены вопросы дефицита кадров, оплаты труда медицинских работников, социальные гарантии медицинских работников по результатам СОУТ, а так же взаимодействие выборных профорганов первичных профорганизаций администрацией учреждений здравоохранения.

Председатель ППО ГБУЗ ВО МГБ №2, главная м/с Марченко Л.Н.

Автор: Администратор
Обновлено: 25.08.17
Всемирный День сердца

Всемирный День сердца

Ежегодно, начиная с 2000 года, более чем в 100 станах мира в последнее воскресенье сентября отмечается Всемирный День сердца. А с 2011 года у Дня сердца появилась официальная дата – 29 сентября.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 28.09.16
Дирофиляриоз

ВНИМАНИЕ! Дирофиляриоз (памятка для населения)

«Злая нить» – так с латинского переводится слово дирофиляриоз.

Дирофиляриоз – это глистная инвазия, которая вызывается круглыми червями – нематодами. Источником заболевания являются чаще всего собаки и кошки, в том числе бездомные, дикие плотоядные животные. Комары же выступают в качестве переносчиков личинок дирофилярий. Это глистное заболевание наиболее распространено в жарких странах Азии и Африки. Но отдельные случаи заболевания встречаются и в России. Заражение человека происходит через укус комара, который является переносчиком личинки дирофилярии. До развития клиники заболевания проходит инкубационный период, который обычно длится несколько месяцев. Что, конечно, потом трудно связать с давним укусом комара.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 13.10.16
Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом


В 1988 году Генеральная ассамблея ООН объявила, что распространение СПИДа приняло масштабы глобальной эпидемии. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, резолюцией ООН было официально объявлено 1 декабря Всемирным днем борьбы со СПИДом. В этот день мировая общественность выражает солидарность с людьми, затронутыми эпидемией, и поддержку усилий по борьбе со СПИДом во всем мире.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 01.12.16
В Муроме состоится VI Международный образовательный консенсус по респираторной медицине в педиатрии

С 18 по 21 января в Муроме пройдет VI Международный образовательный консенсус по респираторной медицине в педиатрии под эгидой Российского респираторного общества. В рамках мероприятия запланированы выступления и дискуссии более 70 ведущих экспертов из России и стран СНГ.

Основная цель образовательного консенсуса – создание единого информационного пространства и выработка согласованных решений, направленных на повышение качества медицинской помощи при респираторной патологии, улучшение качества жизни и здоровья детей.

Выступления экспертов коснутся таких актуальных тем, как патогенез, диагностика, лечение и профилактика заболеваний органов дыхания у детей.

В результате работы экспертного совета будут утверждены научно-практические программы и клинические рекомендации по различным направлениям респираторной медицины в педиатрии.

В рамках образовательного консенсуса состоится научно-практическая конференция для врачей первичного звена системы здравоохранения Владимирской области.

Мероприятие пройдет на нескольких площадках – на базе Муромской городской больницы №2, Детской больницы округа Муром и Муромского института ВлГУ.

Приглашаем к участию в образовательном консенсусе врачей-педиатров и всех заинтересованных специалистов Владимирской области.

С программой можно ознакомиться по ссылке.

Автор: Администратор
Обновлено: 12.01.17
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 12 из 29

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)