Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Статьи
Лекарства или денежная компенсация!

Памятка для граждан, делающих выбор: Лекарства или денежная компенсация!

Предоставление социальной помощи, в том числе получение лекарственных препаратов по льготным рецептам, гарантировано нашим государством. Чрезвычайно важно сделать для себя правильный выбор формы такой помощи.

В тот момент, когда самочувствие человека не доставляет ему особого беспокойства, хронические заболевания не обостряются и не прогрессируют, ему легко поддаться соблазну заменить натуральные льготы денежным пособием. Как только состояние ухудшается, болезнь приобретает затяжной характер, требующий длительного лечения и множество лекарств, становится очевидным, что денежной компенсации недостаточно. Такая ноша для семейного бюджета может оказаться просто непосильной.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 30.05.19
«Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019».

«Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019». Всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию пройдет в 5 городах Владимирской области

Справка по акции https://cloud.mail.ru/public/3WNJ/4qNoiudAw

Фото для анонса https://cloud.mail.ru/public/22s3/3yms27q7W

Ссылка на фильм «МИФы о ВИЧ» https://cloud.mail.ru/public/21kY/58h1vFx9F

Презентация для мед.персонала первичного звена (не для публикации - для внутренней работы) https://cloud.mail.ru/public/3Qqe/HjRfmGYPv

Владимирская область примет эстафету Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019». Цель акции - информирование по вопросам

ВИЧ/СПИДа, снижение стигматизации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование жителей к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Акция проводится Минздравом России совместно с Горьковским автозаводом (ГАЗ). Мобильные пункты тестирования (МПТ) – брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» на бортах проедут через 191 город 40 регионов России.

С 16 по 19 августа тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в 5 городах Владимирской области: Владимире, Коврове, Муроме, Александрове, Гусь-Хрустальном. МПТ сделают остановки на центральных площадях, в парках и скверах, у торговых центров и культурно-развлекательных заведений. Отправляясь на работу или учебу, за покупками, в кино или кафе, люди смогут быстро и анонимно сделать тест на ВИЧ, потратив на это всего 15 минут.

Яркая запоминающаяся символика брендированных автомобилей и удобное расположение МПТ привлечет внимание людей и послужит стимулом для тех, кто в обычной жизни не задумывается о том, чтобы сделать тест на ВИЧ. Экспресс-тестирование сопровождается консультацией, в ходе которой специалисты доступно расскажут о путях передачи вируса, возможных рисках в поведении и необходимости регулярного тестирования на ВИЧ.

Для медицинских специалистов первичного звена, инфекционистов и эпидемиологов в городах проведения акции состоятся обучающие семинары, в ходе которых будут представлены современные сведения по клиническим проявлениям ВИЧ/СПИДа, методы ранней диагностики и мотивирования пациентов к обследованию на ВИЧ-инфекцию. Аудитории будут продемонстрированы обучающие материалы, которые помогут грамотно вести диалог с пациентом при назначении теста на ВИЧ-инфекцию. Специалисты получат простые и доступные рекомендации по опровержению наиболее часто встречающихся стереотипов о ВИЧ–инфекции (ссылка на фильм «МИФы о ВИЧ» https://cloud.mail.ru/public/21kY/58h1vFx9F).

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» во Владимирской области завершится 19 августа. В г.Владимир, на торжественной церемонии закрытия будут подведены владимирского этапа акции и его ключевые события.

Время и место проведения итогового мероприятия: 19 августа

Адрес: г.Владимир, ул.Большая Московская, д. 61. Департамент здравоохранения Владимирской области, конференц-зал.

Время: 11:00 – 12:00.

Время и место проведения тестирования:

16 августа

• Муром

Время: 12:00 – 18:00.

Адрес: г.Муром, ул.Льва Толстого, 23 (рядом с ДК им.1100-летия Мурома).

Дополнительные материалы по теме ВИЧ/СПИД и информация об акции размещены на сайте o-spide.ru

Аккредитация и дополнительная информация:

Инна Винницкая

+7 (916) 634-81-44

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Автор: Администратор
Обновлено: 14.08.19
Информация по сведениям Министерства Здравоохранения РФ

Уважаемые граждане

Обращаем ваше внимание на следующую информацию: по сведениям Министерства Здравоохранения РФ, за 2000-2017 годы в России резко повысился средний показатель смертности и травматизма в течение празднования Нового года. В среднем за эти годы:

- с 31 декабря по 3 января количество убийств достигло 200 случаев;

- количество смертей при отравлении алкоголем в первых числах нового года увеличивалось до 4000 случаев;

- смертность на 1 января выросла до 8000 случаев.

Для предупреждения высокой смертности населения в Новогодние праздники рекомендуем ознакомиться с информацией о соблюдении правил поведения в период праздников.

Необходимо:

- соблюдать привычный режим питания, не переедать;

- чтобы избежать отравлений, важно следить за гигиеной приготовления пищи, за качеством термической обработки блюд, за соблюдением режима хранения продуктов;

- умеренно употреблять алкогольные напитки, исключив суррогатный алкоголь, а лицам, страдающим хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом лучше совсем отказаться от приема спиртных напитков;

- избегать переохлаждения организма;

- соблюдать режим сна и отдыха, чаще бывать на свежем воздухе, активно заниматься физической культурой;

- особую осторожность стоит проявлять лицам, страдающим хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом.

Администрация

ГБУЗ ВО МГБ № 2

Автор: Администратор
Обновлено: 26.12.19
Памятка по короновирусной инфекции

Коронавирусная инфекция (коронавирус 2019-nCo)

Коронавирусная инфекция - острое вирусное заболевание с преимущественным поражением верхних дыхательных путей, вызываемое РНК-геномным вирусом рода Betacoronavirus семейства Coronaviridae.

Резервуар и источник инфекции: больной человек или животное (заболевание является антропозоонозом).

Механизм передачи: воздушно-капельный (выделение вируса при кашле, чихании, разговоре), воздушно-пылевой, контактный и фекально-оральный (точных данных нет на текущий момент). Пути и факторы передачи: воздух, пищевые продукты, предметы обихода, животные.

Инкубационный период: от 2 до 14 суток, чаще 2-7 суток (точных данных нет на текущий момент. В СМИ от 1 дня, в среднем 7-10 дней).

Период заразительности: весь инкубационный период, в том числе при отсутствии симптомов.

Восприимчивость и иммунитет: восприимчивость к возбудителю высокая у всех возрастных групп населения.

Клиническая картина:

- повышение температуры тела в >90% случаев;

- кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты) в 80% случаев;

- ощущение сдавленности в грудной клетке в 20 % случаев;

- одышка в 55% случаев;

- миалгии и утомляемость (44%);

- продукция мокроты (28%);

Также установлено, что среди первых симптомов 2019-nCoV инфекции могут быть головные боли (8%), кровохарканье (5%), диарея (3%), тошнота. Данные симптомы в дебюте инфекции могут наблюдаться в отсутствии повышения температуры тела.

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ!

Автор: Администратор
Обновлено: 30.01.20
Туберкулез

Каждый год на Земле миллионы людей погибают от туберкулеза, несмотря на то, что для лечения больных уже в течение нескольких десятилетий существуют эффективные лекарства. Чтобы привлечь внимание к тому, что на большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться «убийцей № 1» среди всех инфекционных заболеваний, ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Туберкулез — волнообразно протекающая хроническая инфекционная болезнь, характеризующаяся различной, но преимущественно легочной локализацией, полиморфизмом клинических проявлений, интоксикацией и аллергизацией организма. Наряду с легочным туберкулезом возможно развитие и внелегочных форм, поскольку туберкулез способен поражать все органы и ткани человеческого организма, исключая только ногти и волосы.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 13.03.15
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 29

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)