Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Статьи
График работы поликлиники в выходные и праздничные дни в Мае 2021 г.

Автор: Администратор
Обновлено: 30.04.21
С праздником медицинского работника

Автор: Администратор
Обновлено: 17.06.21
ОСТОЖНО, КОРЬ!!!

Что можете сделать вы?

Корь (лат. Morbilli) - острое инфекционное вирусное заболевание с высоким уровнем восприимчивости, которое характеризуется высокой температурой (до 40,5 °C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией.

Путь передачи кори - воздушно-капельный, вирус выделяется во внешнюю среду в большом количестве больным человеком со слизью во время кашля, чихания и т. д.

Источник инфекции - больной корью в любой форме, который заразен для окружающих с последних дней инкубационного периода (последние 2 дня) до 4-го дня высыпаний. С 5-го дня высыпаний больной считается незаразным.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 12.05.16
Информация по профилактике ВИЧ-инфекции, СПИДа

ВИЧ-инфекция – это заболевание, которое вызывается ВИЧ – Вирусом Иммунодефицита Человека. Иммунодефицит – это потеря организмом способности сопротивляться любым инфекциям и восстанавливать нарушения своих органов. Кроме того, при иммунодефиците замедляется или вообще останавливается процесс обновления организма.
На сегодняшний момент эта болезнь неизлечима, еще не придумали лекарства, способного полностью удалить вирус из организма человека. К сожалению, нет и вакцины, с помощью которой можно было бы предотвратить заражение. Например, от гриппа мы можем сделать прививку заранее и оставаться здоровыми во время эпидемии, а от ВИЧ-инфекции таких прививок нет. Поэтому в условиях глобальной эпидемии ВИЧ-инфекции единственным средством профилактики становятся наши знания о болезни и умение защитить себя.
СПИД (Синдром приобретенного иммунодефицита ) - конечная стадия ВИЧ-инфекции. Поражения органов и систем носят необратимое течение. Даже адекватно проводимая противовирусная терапия и лечение оппортунистических заболеваний не эффективны , и больной погибает в течение нескольких месяцев.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 03.12.13
Бесплатная диспансеризация

Автор: Администратор
Обновлено: 21.04.15
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 19 из 29

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)