Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Памятки
Шесть принципов здорового питания

Принимать лекарство только когда заболеешь – все равно, что копать колодец только когда захочешь пить – не слишком ли поздно? Звучит актуально! А ведь поставлен вопрос около 2-х с половиной веков до новой эры. Собственно, чему удивляться? В древности люди порой гораздо разумнее относились к своему здоровью. О многом свидетельствует один только факт: они не знали болезней обмена веществ.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 04.10.10
Еще раз про ожирение

За последнее время интерес к проблеме ожирения значительно вырос и сегодня все больше и больше людей понимают необходимость улучшения своего веса. За этим стоит не только забота о внешнем виде и комфорте, но и серьезное беспокойство о здоровье и продолжительности жизни.

ВОЗ рассматривает ожирение как эпидемию, охватившую миллионы людей. В России, по данным Института питания РММН, ожирение наблюдается в среднем у 30%, а избыточная масса – у 25% городского трудоспособного населения. Стремительный рост числа лиц с ожирением на фоне научно – технического прогресса и материального благополучия в большинстве развитых стран привел к увеличению заболеваний сердечно – сосудистой системы, нервной системы, желудочно – кишечного тракта, эндокринной патологии.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 04.10.10
<< Первая < Предыдущая 21 Следующая > Последняя >>

Страница 21 из 21

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)