Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Памятки
Заразные кожные заболевания

Все кожные болезни можно условно разделить на заразные и незаразные. К первой группе относится такие распространенные паразитарные заболевания как: чесотка, педикулез, микозы (грибковые заболевания кожи).

Распространению заболеваний способствуют: миграции населения, увеличение контактов людей, скученность населения, некоторые социальные причины, недостаточная просвещенность населения о болезни, самолечение и т.д.

Даже чистоплотный человек может привезти насекомых из командировки, заражение может произойти в поезде, гостинице, а дети традиционно доставляют это «сокровище» из лагерей, туристических походов, летних дач. Родители со спокойной душой отправляют своих чад туда на лето, а потом собирают «урожай», нередко заражаются сами и бегут в аптеку в поисках спасительного средства.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 18.04.11
Профилактика гингивита
Соблюдение правильной гигиены полости рта на протяжении всей жизни - вот лучший способ профилактики гингивита.

Рекомендуется чистить зубы два раза в день и хотя бы раз в день пользоваться зубной нитью. Идеальным решением было бы чистить зубы после каждого приема пищи, как рекомендуют стоматологи, но это не всегда возможно. Время, которое должна занимать чистка зубов, должно составлять от трех до пяти минут. И, конечно же, необходимо регулярно наблюдаться у стоматолога, ведь любую болезнь легче предупредить, чем лечить.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 18.04.11
График работы прививочного кабинета

Автор: Администратор
Обновлено: 04.12.18
График работы поликлиники в праздничные дни

Автор: Администратор
Обновлено: 15.03.19
Как правильно выбрать зубные нити

Наверное, в детстве всем мама говорила о необходимости чистить зубы по утрам и вечерам.

Но маленькие дети ещё не задумываются о гигиене полости рта. Только с появлением серьёзных проблем с зубами, мы начинаем понимать, что лучше чем лечить очередную жертву конфет, леденцов и нерегулярной чистки зубов.

Здесь нам на помощь приходят различные зубные пасты, простые и электрические щётки, ополаскиватели для полости рта, а также зубная нить, или флосс. Заем она нужна и как подобрать ту, которая подходит именно вам?

Подробнее...
Автор: Администратор
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 15 из 21

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)