Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Памятки
Как вести себя после операции на глазах

Катаракта – заболевание глаза, основным признаком которого является помутнение хрусталика. Катаракта может быть врожденной, являться причиной диабета, при травме глаза, но чаще всего развивается старческая катаракта, связанная с возрастом человека.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 01.10.10
Целительные свойства нашей пищи

Аллергия – бич нашего века. Мы виним «плохую экологию», загрязнения окружающей среды, но забываем, что аллергия – это сбой в работе нашей собственной иммунной системы. В результате этого сбоя простые и естественные продукты, вещества, материал, окружающие нас в повседневной жизни, организм воспринимает как врагов и начинает с ними борьбу, которая затрагивает все органы и системы.

Аллергия с трудом поддается лечению. Даже стойкая ремиссия не считается победой над этим коварным заболеванием – оно может вернуться в любой момент. Мы вынуждены ходить к врачам, принимать лекарства, чтобы получить облегчение. Но стоит только отложить таблетки, как недуг возвращается.

Как же справиться с этой напастью?

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 05.10.10
14 ноября – Всемирный день диабета

Ежегодно 14 ноября во многих странах отмечается Всемирный День Сахарного Диабета. Этот день был выбран, чтобы увековечить заслуги Фредерика Бантинга, изобретателя инсулина, родившегося 14 ноября 1889 года. Его открытие спасло жизнь миллионам людей, а введение Дня сахарного диабета было призвано привлечь внимание мировой общественности к угрозе неинфекционной эпидемии. Распространенность сахарного диабета увеличивается повсеместно с катастрофической быстротой. Ожидается, что к 2025 году уже 300 млн. человек будут страдать этим заболеванием.

Сейчас самое время начать активно действовать. Мы все вместе и каждый по отдельности можем совершить реальные шаги для уменьшения риска развития сахарного диабета. Всемирный День Сахарного Диабета 2009 г. – это шанс начать новый, здоровый образ жизни.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 05.10.10
Оказание первой медицинской помощи при ожогах и отравлении угарным газом

Ожог – повреждение тканей организма, возникающее в результате местного воздействия высокой температуры при контакте с горячим предметом или жидкостью.

Ожоги могут возникать под действием химических веществ, электрического тока, инфракрасных лучей или ионизирующего излучения. Характеризуется покраснением кожи. Появлением волдырей. В зависимости от глубины и площади обожженной поверхности различают ожоги I. II. III и IV степени.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 01.10.10
Информация для населения по профилактике «свиного гриппа»
Защитите себя, свою семью и родных от инфекции.

Прикрывайте рот и нос носовым платком при чихании или кашле. После использования выбрасывайте платок в мусорную корзину. Чаще мойте руки с мылом, особенно после кашля или чихания. Спиртосодержащие средства для очистки рук также эффективны. Старайтесь не прикасаться руками к глазам, носу, рту. Инфекция распространяется именно таким путем.

Старайтесь избегать близких контактов с больными людьми. Если вы больны гриппоподобным заболеванием, оставайтесь дома в течение 7 дней после появления симптомов болезни или тех пор, пока в течении 24 часов не будет наблюдаться никаких симптомов, за исключением необходимости обратиться за медицинской помощью или других неотложных случаев. Максимально избегайте контактов с другими членами семьи. Это необходимо, чтобы не заражать других и не распространять вирусную инфекцию.

Если вы больны и вынуждены находиться в доме, в помещениях общего пользования с другими членами семьи, носите медицинскую маску, чтобы предотвратить распространение вируса.

Следуйте рекомендациям работников здравоохранении по поводу закрытия школ, избегайте мест скопления людей и соблюдения других мер социального дистанцирования.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 07.10.10
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 21

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)